Могу ли я как дежурная осматривать сумки проживающих в общежитии СахПц №1?
Досмотр вещей могут производить сотрудники правоохранительных органов. В Вашем случае требовать показать содержимое сумок Вы не можете, только в добровольном порядке.
А закон есть такой?
Нет у Вас права досматривать вещи
Ваши обязанности перечислены в должностной инструкции и ей Вы должны руководствоваться
Елена, здравствуйте. Вы руководствоваться должны только своей должностной инструкцией, досмотр вещей должны производить только сотрудники правоохранительного органа
С уважением, Дарья Алексеевна
В нашей должностной инструкции, такого пункта как досмотр сумок нет.