LSN Messenger
Казань, 15.05.2024, 06:51

Исковое заявление.

Вопрос №23885131 из г. Казань
опубликован 15.05.2024, 06:51
Как правильно подать исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок, обязан ли истец направлять копии искового заявления ответчикам и третьим лицам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно по КАС РФ, обязан.

15.05.2024, 08:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Чтобы правильно подать такое исковое заявление в суд, надо обратиться к любому юристу

С уважением!

15.05.2024, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш ответ.
15.05.2024, 07:02

При подачи искового заявления истец должен приложить чеки из почтового отделения что направил копии искового заявления заинтересованным лицам?

15.05.2024, 06:52

Доброе утро, исковое заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Да, до подачи иска в суд вы обязаны направить иск всем сторонам.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

15.05.2024, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш ответ.
15.05.2024, 07:02

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131,132 ГПК РФ, отправлять копию иска сторонам обязательно

15.05.2024, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш ответ.
15.05.2024, 07:02

Должны направить.

В целом, подобная категория споров сложная и нужно верную форму заявления выбрать и все обосновать. Говорю по практике моих клиентов, которые все делали сами и неправильно.

Судя по вашему вопросу, тоже ошибаетесь.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

15.05.2024, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш ответ.
https://www.9111.ru/questions/77777777723804436/

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

15.05.2024, 07:03
Оценка автора вопроса:

надо обратиться к любому юристу

15.05.2024, 07:04

Здравствуйте. Вообще-то, подобные дела рассматриваются не в рамках ГПК, а в соответствии со ст. 250, 251 КАС РФ. Должно быть административное исковое заявление. Требования к адм. исковому заявлению содержатся в ст.ст. 126, 252 КАС РФ. В частности, к административному исковому заявлению о присуждении компенсации прилагаются документы, указанные в пунктах 2 и 5 части 1 статьи 126 настоящего Кодекса. А это документ, подтверждающий уплату государственной пошлины и доверенность или иные документы, удостоверяющие полномочия представителя. Можете приложить в суд копии заявления, но направление сторонам не является обязательным.

15.05.2024, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш ответ.

Спасибо за ваш ответ, был очень полезен.

05.06.2024, 12:17

Все ответы на ваши вопросы прописаны в ст. 3. Порядок подачи заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок и особенности его рассмотрения Федерального закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" от 30.04.2010 N 68-ФЗ

www.consultant.ru

Для сведения

В уголовном судопроизводстве не бывает истцов, бывают обвиняемый, потерпевший и свидетель

15.05.2024, 07:33
Оценка автора вопроса: