Невыплате зарплаты
работодатель не имеет право задерживать заработную плату, поэтому ваше уведомление о приостановлении работы правомерно и не зависит от исполнительного листа.
в случае поступления в бухгалтерию предприятия исполнительного листа на работника, работодатель обязан осуществить удержания из заработной платы в размере, указанном в исполнительном листе, обычно 50%. если после удержания вам нечего получать, вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявление о сохранении вам прожиточного минимума. тогда работодатель при удержании будет выплачивать вам прожиточный мимниму, а оставшуюся сумму перечислять приставам.
Спасибо за полный ответ.
По исполнительному листу работодатель обязан удержать зарплату
Лиля, работодатель обязан удерживать долг из зарплаты по исполнительному листу
Удержат. Не важно задержат выплату ЗП или нет. Как только начислят ЗП, сразу удержат.