Получения загранпаспорта

У меня такой вопрос: я буду признательна, если вы мне поможете. Дело в том, что моя явка для получения загранпаспорта 17:05. ещё подавала на взрослого сына Которому 17 лет тоже на получение нового загранпаспорта, у него явка стоит 21 числа. Могу ли я, Перенести дату получения загранпаспорта либо дать своей маме доверенность, что когда меня здесь не будет, она может получить на моего сына загранпаспорт? Так как приехать возможности У моего сына нету, потому что он готовится к экзаменам. Могут ли отправить паспорт По месту жительства в Москву?
Лучший ответ

Паспорта заняться 3 года! Вы можете забрать загранпаспорт в любое время.

Здравствуйте! Увы, нет. Надо явиться в конкретную дату