Уплата налога за продажу квартиры ветерану боевых действий
Я являюсь ветераном боевых действий. Продал свою квартиру недавно. Могу ли я не платить налоги с продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Если квартира в вашей собственности 3 или 5 и более лет. Зависит от основания приобретения - ДКП, дарение, приватизация, наследство, ДДУ.
2. Если у вас в семье 2 и более детей и вы покупаете до 30 апреля 2025 года жилище, большее по площади или по кадастровой стоимости, чем проданное.
В остальных случаях 13% НДФЛ