Екатеринбург, 15.05.2024, 10:43

ДТП без прав, в нетрезвом состоянии, с несовершеннолетним пассажиром врезался в припаркованную машину

Вопрос №23885588 из г. Екатеринбург
опубликован 15.05.2024, 10:43
Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация - сожитель моей дочери (в законном браке не находятся) в 2 часа ночи, пока она спала взял ключи от её машины (договор купли продажи на её имя), без прав и в нетрезвом состоянии врезался в припаркованную ладу-калину. В салоне был несовершеннолетний сосед, который получил лёгкую травму при столкновении. Страховку на машину дочери я ещё сделать не успела (машина приобретена совсем недавно). Кого признают виновником аварии при условии, что она наотрез отказывается писать заявление об угоне, но в протоколе зафиксировано, что он признался, что взял ключи без её ведома. И вообще, какими последствиями эта ситуация грозит моей дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь как собственник авто будет возмещать ущерб.

15.05.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:

А если дочь напишет заявление об угоне?

15.05.2024, 10:49

мужчина будет привлечен к уголовно ответственности.

15.05.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

Тогда ее сожитель понесет уголовную ответственность и ущерб может быть возложен на него

15.05.2024, 10:52
Оценка автора вопроса: