LSN Messenger
Москва, 15.05.2024, 12:03

Совет дома и решения совета многоквартирного дома

Вопрос №23885834 из г. Долгопрудный
опубликован 15.05.2024, 12:03
Наш дом обслуживает управляющая компания. В совет дома на общем собрании собственников избрано 3 члена. Председатель совета дома избран не был. Вопрос: решения совета дома имеют силу, если за них проголосовали все члены совета дома, большинство членов совета дома? Возникла ситуация, когда подпись под решением поставил только ОДИН член совета дома и в результате управляющая компания стала исполнять это решение, хотя другие члены совета дома не согласны с таким решением. Как поступить в этой ситуации? Насколько правомерны действия УК, которые исполняют решения, которые подписывает только ОДИН член совета дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все решения принимаются общим собранием собственников. Совет дома никакой роли при принятии решений не играет. В ГЖИ пишите жалобу

15.05.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

неправомерны. Оспаривайте в суде

15.05.2024, 12:05

Обжалуйте действия УК в суде. если с ними не согласны.

15.05.2024, 12:05

На какие статьи Законов можно ориентироваться в данном вопросе?

15.05.2024, 12:06

Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги

15.05.2024, 12:07