Права родителей на долг и раздел имущества - что делать при разводе?

Можно ли считать, что долг, который мы брали у родителей мужа на приобретение квартиры и который до настоящего времени не погашен, совместно нажитым имуществом? При разделе данной квартиры имеют ли родители право на данную квартиру? Что может предпринять муж при разделе данной квартиры при таких условиях?
Лучший ответ

Долг может быть как общим, так и личным в зависимости от конкретных обстоятельств.

Если вы претендуете на квартиру, то долг совместный (вы получили квартиру и должны за нее расплатиться - никто вам ее не дарил). К тому же вы пишете, что брали деньги вместе.