Права жены и детей на квартиру по дарственной от родителей при разводе
Если муж получил квартиру по договору дарения от родителей, то при разводе жена не может на неё претендовать. Статья 36 семейного кодекса.
Здравствуйте.
Не имеет прав на квартиру, так как получена по безвозмездной сделке.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
Здравствуйте!
Совместно нажитым имуществом признается толькото имущество, которое было приобретено по возмездным сделкам. Квартира делиться не будет.
Доброго времени суток. Нет, имущество полученное во время брака в дар, по наследству, по иным безвозмездным сделкам одним из супругов является его личным имуществом. Ни у детей, ни у второго супруга прав на это имущество нет.
Здравствуйте! В данном случае это только собственность мужа и жена не имеет при разводе прав на нее. Удачи Вам и всего самого доброго.