Могут ли в ЗАГСе или ЖКХ подтвердить факт совместного проживания в гражданском браке без регистрации?
Добрый день. К сожалению, такой справки ни в ЗАГСе, ни в УК или отделе ЖКХ Вам не выдадут. Даже если и выдадут, исправительные учреждения такие справки в качестве доказательства совместного проживания с целью допуска на длительные свидания не принимают. Такой позиции придерживается и прокуратура по надзору за исправительными учреждениями. Вы можете зарегистрировать брак в установленном порядке по месту нахождения исправительного учреждения и как законная супруга посещать осужденного.
Предоставьте справку о регистрации по месту жительства или пребывания.
В УК