LSN Messenger
Москва, 15.05.2024, 13:49

Прохождение службы после отчисления из военного училища

Вопрос №23886183 из г. Москва
опубликован 15.05.2024, 13:49
Отчисляют сына с пятого курса военного училища заберут ли его в армию и как это всё происходят спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,его призовут по призыву ,а еще взыщут с него деньги за обучение .

15.05.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:

То что деньги снимут за обучение я понимаю, на основании чего он по призыву еще служить будет, если время обучения в ВУЗе приравнивается 2:1

15.05.2024, 13:57

Их не снимум ,а могут обратиться в суд и взыскать.Вы почитайте условия договора с училищем.

15.05.2024, 13:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Меня интересует будет ли он служить дальше или нет

15.05.2024, 14:04

он уже отслужил.

15.05.2024, 15:29

Его призовут в армию, и, с большой долей вероятности, повестку в военкомат он получит вместе с документами об отчислении.

15.05.2024, 13:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы, мадам, забыли про частичную мобилизацию, об окончании которой никакого Указа Президента не было, следовательно, она продолжается, и под которую сей студент попадает, как никто.

Или Вы располагаете данными об отмене Указа Президента № 647 от 21.09.2022 года? Будьте добры предъявить их. Или извиниться публично, в приемлемой нами форме!

15.05.2024, 14:17

А.Христенко: Александр Христенко, канал «Россия».

Владимир Владимирович, мобилизация в России была объявлена Вашим указом. Министр обороны Шойгу объявил о её завершении. Стоит ли нам ждать Вашего указа и по этому поводу?

В.Путин: Да нет, я думаю, с юридической точки зрения… Да, конечно, это было сделано моим указом, потому что по-другому по закону и невозможно. Но это было сделано по предложению Министерства обороны, это естественно, а сейчас Министерство обороны предложило мобилизационные мероприятия завершить.

Я с юристами, кстати, поговорю. Даже, откровенно говоря, не задумывался над этим. С юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена. Но она завершена. Точка поставлена. Министерство обороны первоначально вообще гораздо меньшую цифру называло, но потом в конце концов пришли к выводу, что нужна мобилизация 300 тысяч. Обращаю внимание на то, что было сказано Министром обороны при докладе: 41 тысяча находится в боевых порядках Вооружённых Сил. Это значит, что 260, точнее, 259 тысяч – часть из них находится в войсках, в составе группировки, но участие в боевых действиях не принимает, а проводит слаживание, а остальная часть находится на полигонах. То есть почти 260 тысяч человек вообще не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку. Так или иначе, в той или иной степени. На этом мобилизация завершена.

15.05.2024, 15:06

Обратите внимание на пункт 3.1.1 Правил сайта.

Там указано, что делать тем, кто не удовлетворён: идти в юридическую консультацию по месту жительства и платить деньги.

15.05.2024, 15:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

в армию не призовут, так как обучение в военном вузе засчитывается как 2:1 службы по призыву

15.05.2024, 14:02

А контракт разрывается в этом случае?

15.05.2024, 14:07

конечно, контракт расторгается по несоблюдению условий контракта. читайте условия контракта.

15.05.2024, 14:18

добрый день. срок учебы в училище пересчитают пропорционально. по сути, он уже отслужил срочную - 1 год училища считают как 6 месяцев срочки.

15.05.2024, 14:17

Ясного ответа не получил, сколько специалистов столько и мнений

15.05.2024, 15:20

не заберут.

15.05.2024, 15:28

в армию не призовут, так как обучение в военном вузе засчитывается как 2:1 службы по призыву

15.05.2024, 18:40

Начальник училища (института или академии по современному) приказом отчислит из списков по неуспеваемости или не желанию. (вы не указали основание в своем вопросе). Направит в войска. Там с командиром воинской части будете иметь дело. А командир, вероятнее всего, будет полагаться на отсутствие в указах ПРФ 647 и 580 оснований и предложит служить без контракта до официального окончании ч/мобилизации и не уволит с военной службы.

Оспаривайте либо направление в войска (если начальник училища не уволит произведя зачет учебы в службу по призыву) , либо отказ в удовлетворении рапорта командира об увольнении по исключительному основанию (алгоритм указа ПРФ 580).

15.05.2024, 23:49