Калуга, 15.05.2024, 16:08

Что делать, если на вас хотят повесить недостачу в 1500000 после ревизии?

Вопрос №23886584 из г. Калуга
опубликован 15.05.2024, 16:08
Что будет если на меня хотят повесить недостачу в 1500000. была ревизия и несошлись остатки по компьютеру меньше чем на бумажном отчетеподняли акты списания там стоит моя фамилия теперь недостачу хотят повесить на меня. Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, здравствуйте!

Конечно, есть риск, что руководство будет требовать возбуждения уголовного дела.

Обратитесь за юридической помощью к адвокату.

15.05.2024, 16:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не подписывайтесь согласие на добровольное возмещение недостачи.

15.05.2024, 16:10

Если вы уверены что в недостаче не виноваты - посылайте работодателя в суд. В суде просите назначить бухгалтерскую экспертизу.

15.05.2024, 16:11

Начальница сейчас собирает документы для полиции.Опрашивали бухгалтера,сменщицу мне пока ни кто не звонил

15.05.2024, 16:16

Повторю еще раз - если вы уверены что денег не брали переживать нечего.

15.05.2024, 16:24

Удержания по приказу в размере среднемесячного, остальное в судебном порядке

15.05.2024, 16:11

Это зависит от того, что будет делать работодатель после этого. Очевидно взыскивать с вас через суд. Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

15.05.2024, 19:15