Москва, 15.05.2024, 16:37

Когда выйти на пенсию - женщина-рентгенолаборант в детской поликлинике?

Вопрос №23886589 из г. Москва
опубликован 15.05.2024, 16:37
Женщина - рентгенолаборант, работа в детской поликлинике, возраст 40 лет, стаж рентгенолаборантом с сентября 2018 г., общий стаж - более 20 лет. Когда может оформить пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

При стаже в 7.5 лет сможет выйти в 45 лет. По писку № 1 от 1991 г.

15.05.2024, 17:03
Оценка автора вопроса:
Надеюсь, что список №1 не отменен в связи с пенсионной реформой

При достижении пенсионного возраста либо выслуги лет может оформить пенсию

15.05.2024, 16:49

Так какая выслуга на этой должности должна быть, и какой возраст?

15.05.2024, 16:55

По какой статье закона определяется ваш льготный стаж в данных вашего лицевого счета на госуслугах?

15.05.2024, 16:58

Я не о своем стаже... Интересуюсь для другого человека. Просто ответьте - какой стаж и возраст должен быть у рентгенолаборанта - женщины для выхода на льготную пенсию?

15.05.2024, 17:03

Спасибо большое. Но, на мой вопрос был звонок, и сказала юрист, что должно быть 10 лет стажа, и не зависит от возраста. А с 40 лет уже может оформить предпенсионный статус. Кто прав? Кому верить?

15.05.2024, 17:09

Рентгенолаборант - это Список № 1. И достаточно 7.5 лет.

10 лет надо если работа по Списку № 2

XIX. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

12300000-24577 Рентгенолаборанты, в том числе в рентгенооперационных, ангиографических и флюорографических кабинетах

Предпенсионера вам пока не оформят, у вас же нет на сегодняшний день полного стажа по Списку № 1. А доработаете вы его или нет неизвестно.

15.05.2024, 18:00