Может ли 18-летний сын поступить в колледж, если не смог поступить в институт, и уже использовал отсрочку?
Здравствуйте, на отсрочку пишется заявление на основании справки для военкомата из ВУЗа, а ВУЗ выдает справку после зачисления. У ребенка есть время поступить до 16 октября в любую образовательную организации на очное, взять справку и в военкомат обратиться за отсрочкой.
Спасибо вам большое за ответ, очень мучал этот вопрос!
Не считается. Возможно поступление в колледж.
отсрочка предоставляется, когда уже зачислен в образоватлеьное учреждение: сын может поступать в иснтитут, а потом - в колледж
Согласно законодательству, после окончания школы гражданин имеет право пройти военную службу или продолжить обучение в высших учебных заведениях. Если сын не сможет поступить в институт, он вправе попробовать поступить в колледж. При этом, право первой отсрочки не считается использованным при поступлении в институт. Таким образом, у него сохраняется возможность попытаться поступить в колледж после неудачной попытки поступления в институт.
Если поступит в колледж, то будет отсрочка.