Медицинское освидетельствование
На дороге во время движения в 6:30 утра меня остановил сотрудник ГИБДД, после проверки документов потребовал пройти в их авто для дополнительной проверки (я думала, что будут проверять наличие штрафов). Пересев в их машину, мне сообщили, что меня обвиняют в вождении в нетрезвом виде. Я была трезвая. Сотрудник ГИБДД сообщил, что нужно поехать в медучреждение для проверки на алкогольное опьянение. Я ответила, что времени ездить у меня нет, если нужна проверка - пройду ее сейчас в машине «на месте». Сотрудник составил документ, я подписала. После мне сообщили, что я должна отдать ключи от своего авто, чтобы авто отправили на штраф стоянку. Якобы я письменно отказалась от медицинского освидетельствования и теперь мне грозит лишение прав до 2 х лет, но никто из сотрудников внятно мне это не объяснил при составлении протокола, понятых не было. В подобной ситуации я была впервые. Мне на руки отдали 1 лист бумаги для того, чтобы я через сутки смогла забрать авто со штраф-стоянки, никаких более документов мне не отдавали. За руль моей машины сел один из инспекторов (я сидела на пассажирском) и увез авто на штраф-стоянку, позже меня доставили по моему месту жительства. В тот же день я направилась самостоятельно в медучреждение и прошла платно проверку на алкогольное опьянение (трезвая), есть официальный документ. На следующий день я отдала 1 документ в ГИБДД, чтобы забрать авто со штраф-стоянки, в данный момент у меня на руках нет ни одного документа о произошедшей ситуации, только результат освидетельствования (который проходила самостоятельно). Что мне грозит? Есть ли возможность доказать мою невиновность? Или это бессмысленно?
Лучший ответ
чтобы понять перспективу нужно изучать документы. взять их нужно в суде по письменному заявлению. протокол еще не приговор и много практики по выигрышам в суде
Здравствуйте, составляйте возражение по делу об административном правонарушении. Теоретически шансы есть. Нужно изучить материалы дела.
Вам нужно срочно принимать соответствующие меры защиты, шансы хоть и небольшие, но есть
Правовой анализ вопроса на платной основе.