Воронеж, 13.09.2023, 22:15

Каким образом узнать, где обратиться за проверкой подлинности военного билета бывшего мужа и принудить его пройти медицинское освидетельствование?

Вопрос №20749285 из г. Воронеж
опубликован 13.09.2023, 22:15
Знаю что у бывшего мужа поддельный военный билет. Он как бы настоящий, только болезнь придуманная. Куда обратиться, чтобы его заставили пройти мед освидетельствование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в военную прокуратуру, там разберутся. Вас привлекут если вы дадите расписку в порядке ст.307, 306 УК РФ. При подаче заявления через онлайн приемную или почтой России вы такого обязательства давать не будите, а проверку поведут и вам дадут ответ.

13.09.2023, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В прокуратуру.

13.09.2023, 22:16

Действительно ли при этом его заставят пройти мед освидетельствование и не сможет ли он как-то выкрититься, чтобы не наказали меня будто за лжесвидетельство

13.09.2023, 22:18

Могут привлечь, если ваша версия не подтвердится.

13.09.2023, 22:36

Эти вопросы потребуется решать первым делом через военкомат, Юлия.

13.09.2023, 22:18

Так ему там и выдали такой военный билет, как же там решать этот вопрос?

13.09.2023, 22:19

Будет проведена внутренняя проверка.

13.09.2023, 22:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам зачем это, пусть живёт своей жизнью.

13.09.2023, 22:22

Он не даёт жить спокойно мне и его двум детям.

13.09.2023, 22:28

Действуйте другими способами, методами.

13.09.2023, 22:29