Как подать заявление в полицию по поводу избиения мужа?
Могу ли я подать заявление в полицию на мужа за избиение 10 марта или уже поздно?
Он выпил, была ссора после которой он соскочив с кровати подскочил ко мне схватив за шею и стал бить по голове и по лицу. В этот момент я кормила ребенка грудью. Ему было всего 10 дней. Я боялась как бы не уронить ребенка, кричала ему Дай я положу ребенка в кроватку, но его это не остановило. На мой крик прибежали соседи, муж с женой, мы все живем в 3 х коммунальной квартире, и в каждой комнате живут молодые семьи. После того как сосед попросил его угомониться он успокоился и лег. Но отобрал у меня телефон чтоб я не могла никуда позвонить.
Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас подать на него заявление или уже не имеет смысла так как следов от побоев уже нет.
Если свидетели видели факт избиения, то подать заявление можно даже при отсутствии на данный момент побоев.
Если у Вас на теле имеются какие либо телесные повреждения, то перед написанием заявления в полицию обратитесь в травмпункт и зафиксируйте данные побои. Затем можете написать заявление в полицию и приложить копию данной справки, а так же укажите свидетелей которые могут подтвердить факт применения к Вам физического насилия.