Если фирма купила шины в Китае и приехала на них В РФ. Считается ли это ввозом товара и нужно ли платить пошлины и налог?
Размеры таможенной пошлины при китайском импорте новых покрышек для легковых авто: ставка – 10% от стоимости; НДС – 20%. Восстановленные шины: ставка – 15%; НДС – 20%. За б/у шины, если их легально провезти из КНР в РФ, взимается пошлина в размере 15% от их стоимости. При этом не забывайте, что необходимо получать разрешение на ввоз Росприроднадзора, которое на практике получить не реально.
Здравствуйте уважаемая Инга!
Нет в таком случае не считается это ввозом товара и платить пошлины и налог не требуется.
Удачи
А что, разве при выезде, на таможне записали марку-модель шин на которых Вы выехали? )))))