Оскорбляет бывшая жена моего жениха
Здравствуйте, по факту оскорбления ст 5.61 КоАП РФ, напишите заявление, насколько понимаю у вас свидетелей будет предостаточно, так же имеете право подать заявление по факту Клеветы ст. 128.1 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 5.61 КоАП РФ. В судебном порядке можете взыскать компенсацию морального вреда.
Если оскорбляет, то пишите заявление в прокуратуру об этом.
С уважением.
Добрый день! Нужно постараться зафиксировать, чтобы были доказательства и обратиться в прокуратуру с заявлением. Там проведут проверку и для начала могут прилечь к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, далее может быть и уголовная ответственность.
С Уважением!