Долги по ЖКХ не списали при банкротстве
все долги по ЖКХ заявленные в деле обанкротстве аннулируются;
можете их не платить;
Это понятно, но они в суд на меня подали, вследствие чего наложили арест на карты, при этом сумма по квитанции за ЖКХ нам поступает с учётом долгов, которые подлежат списанию, я не могу платить текущую квартплату, тк деньги зачислят именно в счёт погашения задолженности
Пишите жалобу Старшему Приставу ФССП.
Приложите к заявлению ваше судебное решение.
Спасибо! Юристы подали ходатайство о прекращении ИП, но факт в том, что судебный приказ вышел после решения о банкротстве, при этом сумма там 34 тысячи, те долги старые, но расшифровки за какой период естественно нет, просто общая сумма, я сегодня направила в старую УК претензию, тк я их своевременно уведомила о банкротстве, но они ни чего не списали, но тоже думаю, что воздействия это не окажет
Здравствуйте, вам необходимо будет написать исковое заявление в Суд на новую Управляющую Компанию с указанием обстоятельств, а именно вашего банкротства.
Только через Суд.
Здравствуйте, а разве новая УК принимает долги старой, меня сегодня юрист новой УК уверил, что отношения они к старым долгам не имеют
Доброе утро!
А вот как раз текущие платежи Вы обязаны платить!
Их по завершению процедуры банкротства не спишут ☝
Все долги, возникли до подачи заявления о банкротстве будут списаны. А с даты принятия заявления судом долги называются текущими.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Дело в суде? Встречный иск подавайте об исключении долга из платежных документов
Да, я полагаю, что мне придётся судится с УК, тк задолженность на которую подали иск подлежит списанию по определению суда о банкротстве
Вы уточните в УК новой за какой период эти долги? У вас. Если они образовались после подачи заявления в суд о признании вас банкротом, то такие платежи сочетаются текущими и не списываются их нужно платить.
Здравствуйте
Долг списали только с банкрота (банкротов).
А те кто банкротство не проходил остались должны
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте.
Вы до подачи заявления о банкротстве как-то подбивали официально сумму ваших долгов по ЖКХ?
просто так они не списываются - тут нужно быть грамотным юристом, чтобы их списать в процедуре.
Да, сумму фиксировали, согласно начислениям триц на дату первого суда о признании банкротства