Могу ли я сделать (насыпать) дорогу из битого кирпича через свой участок (огород)?
Смотря для какой цели вы планируете использовать данную дорогу, если в качестве проезда к строениям, расположенным на вашем участка, то нарушений не будет.
Если вы планируете использовать данную дорогу для общественного использования, то необходимо учитывать категорию и вид разрешенного использования вашего участка, и в общем, ваши цели. Для дорог подходит ВРИ, например, размещение автомобильных дорог или территории общего пользования.
НЕ МОЖЕТЕ, это нецелевое использование земельного участка. не предназначенного под дорогу.
Если не будут нарушены нормы земельного законодательства и не препятствует проезду других лиц на территории СНТ и если не выходит за границы вашего земельного участка
Можете в пределах своего участка
Поскольку дорожки в огороде делают из кирпича, к выбору основного материала нужно подойти особенно тщательно. Лучше всего использовать полнотелые кирпичи. Они могут быть как новыми, так и старыми. Допускается применять и битые элементы. Но они должны быть без щелей, трещин и других повреждений. Использовать элементы с дырками и другие пустотелые разновидности не стоит.
Здравствуйте. Можно.