Медицина, стерилизация добровольная
Здравствуйте, можете написать, в силу Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024)
Статья 57. Медицинская стерилизация
1. Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.
Вы можете смело просить. Как у ведущего вас врача, так и главного врача. Смело выступайте просителем. Ваши просьбы вполне обоснованы. А юристы не придут делать медицинские услуги.
Понятно, что юристы не придут. Я задала данный вопрос, потой причине, что два года назад мне отказали🤷♂️
мело выступайте просителем.