Вопросы о начислении квартплаты и наследовании квартиры при отказе от приватизации
Если я не захочу приватизировать квартиру, как будет начисляться квартплата, коммунальные услуги и т. д. И что будет после моей смерти с теми, кто прописан в моей квартире?
Уважаемая Татьяна! Если Вы не приватизируете квартиру то также будете платить за коммунальные услуги по приборам учета и по счетам которые Вам будет присылать управляющая компания. После Вашей смерти лица прописанные в Вашей квартире продолжат в ней проживать по правилам договора социального найма. Проживать они будут иметь право но продать , подарить или заложить эту квартиру они будут не вправе.
Квартплата будет начисляться также. А вот после смерти право проживать в квартире будет у тех, кто в ней будет прописан на день Вашей смерти.
Татьяна! Кроме того Вы будете платить арендную плату, тому кто приватизирует все неприватизированные гражданами квартиры.