LSN Messenger
Барнаул, 16.05.2024, 05:44

Что делать если срок исполнительного листа истек

Вопрос №23887816 из г. Барнаул
опубликован 16.05.2024, 05:44
Что делать если исполнительный лист по алиментам не был передан приставам и был утерен, брала дубликат но припереезде тоже потерялся, срок номер дела был от 2020 года срок уже истек
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, трехгодичный срок повторного предъявления и/листа к исполнению исчисляется с даты возвращения и/листа от службы судебных приставов. Если прошло менее трех лет возврата Вам дубликата и/листа, то и/лист не утратил юридической силы. Вам нужно снова обратиться в суд за выдачей дубликата и/листа. Если суд сочтет причину утраты и/листа уважительной, то Вам будет выдан новый дубликат и Вы сможете предъявить его к исполнению.

16.05.2024, 05:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Получите отказ от пристава в возбуждении ИП и пробуйте обжаловать в суде

16.05.2024, 05:47
Оценка автора вопроса:

Делайте запрос вновь

16.05.2024, 05:48

Добавлю к ранее данному ответу. Если Вы не предъявляли и/лист в службу судебных приставов, потеряли его, получили его дубликат, не предъявили его и снова потеряли, тогда, действительно, дубликат Вам, скорее всего, уже не выдадут, поскольку Вам придется доказать уважительность причины утраты и/листа и уважительность причины пропуска срока на предъявление и/листа к исполнению в службу судебных приставов. Пробуйте, может повезет, учитывая содержание и/листа - взыскание алиментов. Обращайтесь в суд за выдачей дубликата и/листа и восстановлением срока его предъявления в службу судебных приставов. Удачи.

16.05.2024, 06:10

Почему вы решили, что он истек? Это ИЛ по алиментам (периодические платежи). У него срок предъявления не 3 года, а в любой момент до истечения срока взыскания алиментов. И три года сверху. Ответившие ранее юристы немножко ошибаются.

Ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве.

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

16.05.2024, 06:19

Получайте новый дубликат

16.05.2024, 06:21

Ребенку 18 лет когда исполнится?

Вот еще плюс три года от этой даты- это срок предъявления ил по алиментам. Еще раз берите дубликат и сдавайте приставам.

16.05.2024, 06:22

Здравствуйте. Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве

17.05.2024, 10:53