Ижевск, 16.05.2024, 05:51

Банкротство военнослужащего участника СВО

Вопрос №23887828 из г. Ижевск
опубликован 16.05.2024, 05:51
Военнослужащий проходит процедуру банкротства, идет процесс реализации имущества, супруг еще до реализации имущества отправился на сво, фин управляющий уже снимал денежные выплаты со счёта, можно ли на этом этапе расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

А зачем расторгать договор?

Уже идёт ведь процесс!

В суд можно будет подать заявление о приостановлении процедуры.

А фин управляющему нужна будет справка, что эти выплаты именно по СВО и на них нельзя обращать взыскание, то есть они должны сохраниться.

Если расторгните договор с юристами, то сразу фин управляющий подаст у суд ходатайство о своём освобождении.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.05.2024, 05:57
Оценка автора вопроса:

Потому что расходы на процедуру после окончания с учетом ушедших уже в конкурсную массу денежных выплат превышает сумму самого долга.

16.05.2024, 06:02

Тогда Вам надо подавать в суд заявление о прекращении процедуры банкротства в связи с удовлетворением всех требований кредиторов.

16.05.2024, 07:12

Можно, конечно.

16.05.2024, 06:20

Здравствуйте

Договор можно расторгнуть на любом этапе.

Но фу также продолжит свою работу. На него ваш договор никакого влияния не оказывает.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

17.05.2024, 02:19