На каком сроке выносится постановление о прекращении дел об АП по ст.7.27 КоАП?
Всем доброго дня.
Какова практика прекращения дел об АП по ст.7.27 КоАП.
Неизвестное лицо совершило хищение 10.03.2023 на сумму 300 рублей. Сотрудник полиции возбудил административное расследование по ч.1 ст.7.27 КоАП.
В итоге лицо установлено не было.
Согласно КоАП срок административного расследования не может превышать по этой статье 2 месяцев, а срок привлечения к ответственности 3 месяцев.
На каком сроке выносится постановление о прекращении: через 2 или через 3 месяца?
Лучший ответ
Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение мелкого хищения (ст.7.27 КоАП РФ) составляет три месяца со дня совершения правонарушения. Ст. 4.5. КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
через 2
удалён
Полиция должна вынести постановление о прекращении а.д. через 2 мес.