Можно ли вернуть сына из армии, если договориться с командиром?
Сын служит по контракту в армии. Командир части дал приказ несколько человек отправить на сво и мой сын попал в этот список. Если я договорюсь с командиром части, сможет ли он дать приказ вернуть моего сына обратно служить в часть?
Лучший ответ
Можете попытаться, однако поскольку ваш сын ничем не лучше остальных его сослуживцев - товарищей (все они обязаны исполнять свой воинский долг), он вам в вашей просьбе скорее всего откажет. Вашему сыну будет стыдно за ваш поступок.
Добрый день! Это вопрос не правового характера, скорее наоборот, очень даже вне закона.
Решает не командир, а командующий армии
Ира, попробуйте, этот вопрос в компетенции командира в/ч, но думаю, что договориться у вас не получится.
Если договоритесь - конечно.
Коррупция. Коррупция. Коррупция.