Можно ли оспорить оценки в аттестате?
Добрый день!
В соответствии со ст. 45 Федерального закона «Об Образовании» можно обратиться с заявлением о несогласии на имя директора. Также, в случае не рассмотрения или не надлежащего рассмотрения Вашего заявления можно подать заявление в муниципальное управление образования. Необходимо детально описать ситуацию, в чем именно проявляется необъективность оценивания (отфиксируйте все оценки за год, за четверти) и попросите о переоценки балла, с которым вы не согласны.
Возможно. Порядок оспаривания оценок регулируется локальным актом школы