Самара, 16.05.2024, 11:12

Нарушение санитарных норм содержания жилья

Вопрос №23888366 из г. Самара
опубликован 16.05.2024, 11:12
В МКД житель квартиры ведёт асоциальный образ жизни, приносит с помойки залёженный мусор, создаёт сборище друзей в квартире, из его квартиры идёт неимоверный запах. Участковый говорит, что ничем помочь не может, управляющая компания отказывается вообще от своих обязанностей. Говорят, что они (УК) здесь вообще не при чём. Как быть в такой ситуации? К кому можно обратиться? Собирать подписи и в суд только?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Наталья! Обращайтесь в УК и Роспотребнадзор, требуйте составления актов. Если живет по соц найму - обращайтесь в администрацию с заявлением о выселении, если собственник - обращайтесь в суд

16.05.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Он просто там прописан. Собственник его сестра. Но сестра отказалась чем-то заниматься и помочь в решении проблемы

16.05.2024, 11:23

Возможно обратиться с иском к собственнику об обязании привести жилое помещение в надлежащее состояние. Имеется подобная суд.практика

16.05.2024, 11:27

Вызывайте Роспотребнадзор (бывшая СЭС) и пусть они составляют акты, с которыми вы потом все и обратитесь в суд по его выселению, а пока бесполезно это делать.

16.05.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за компетентный отзыв!

В Роспотребнадзор, ГЖИ, прокуратуру. Иск в суд о выселении

16.05.2024, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за компетентный ответ!

Собственник квартиры сестра жителя. Сестра говорит разбирайтесь сами жители. Она не хочет связываться с алкашом. Сестра живёт отдельно от брата

16.05.2024, 11:21

В судебном порядке иск о выселение гражданина

16.05.2024, 11:26

Да, только выселять через решение суда

16.05.2024, 11:38

Через Роспотребнадзор

16.05.2024, 13:24