Куда обратиться с коллективной жалобой, если в детском саду у детей часто ротовирус?

В детском саду, как только из-за нехватки воспитателей соединяют две группы детей, у половины детей начинается рвота, понос, температура... Тем, кто обращался в поликлинику, ставят диагноз: ротовирусная инфекция. Говорим воспитателям. Отвечают, что ничего не могут сделать ( ( (Куда обратиться? Какими должны быть наши действия? Спасибо.
Лучший ответ

Пишите жалобу в Роспотребнадзор

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

В Роспотребнадзор направьте жалобу (ст.2 закона 59 О порядке обращения граждан "