Правомерность действий банка взыскать задолженность после заключения в места лишения свободы в 2006 году и возможности аннулирования долга - что делать?
У меня такой вопрос. В 2005 году был взят потребительский кредит, но платить не получилось т.к. меня в 2006 г. закрыли в места лишения свободы. Сейчас 2013 г. банк подал на меня исковое заявление в суд, хотя до этого времени меня никто не беспокоил и ничего я больше не подписывала и не получала. Правомерны ли действия банка в данном вопросе, возможно ли мне аннулировать долг, и что делать? Спасибо.
На какой срок был заключен договор кредита? Существует срок исковой давности для предъявления вам претензий по окончании кредитного договора. В целом же необходимо ознакомиться с договором, чтобы понять ситуацию.