Я работаю в уис офицером, но до этого 2 года работала гражданским персоналом на 0,5 ставки. Входят ли эти 2 года в стаж работы?
Нет.
В выслугу лет (период службы) для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1(ред. от 16.02.2022)
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"(20 лет и более) засчитывается (приравнивается к службе календарно):
время работы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы до зачисления на службу, в качестве работника в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, постоянно и непосредственно занятых на работах с осужденными
Работа с осужденными, засчитывается в выслугу лет, при условии, что указанная работа может быть засчитана в льготный стаж для назначения страховой пенсии по пункту 17 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" работникам, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы
Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются в стаж, если работа я выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня
Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516(ред. от 25.03.2013)
"Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.
При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.