Отказ от манту и ренгена
Вам нужно обратиться не к педиатру ,а к фтизиатру и если на основании этих анализов выдаст Вам справку о том что ребенок может посещать сад и проблем нет.Существуют такие тесты, когда берут кровь, вводят туда вещество и смотрят реакцию (это, так называемый, Квантифероновый тест,«Диаскинтест», метод ПЦР и Т-СПОТ)
Здравствуйте. Действия медсестры в садике незаконны. Если вы отказываетесь от прививки манту то должны принести справку от врача что ребенок здоров. Требовать каких-то конкретных способов доказать что ребенок здоров она не может. Попросите ее письменно изложить свою позицию либо подайте жалобу заведующей детским садом.
Здравствуйте, на рентген, в такой ситуации, должен направлять фтизиатр, он же на основании его и будет давать заключение. Или делайте альтернативный метод диагностики, как указано выше.