Как заработок на самозанятости повлияет на пенсию 17-летнего гражданина? Возможно ли снять социальную доплату?
Гражданин 17 лет получает пенсию по потере кормильца (25000 рублей). Сама пенсия - 5000 рублей, социальная доплата к ней - 20000 рублей. Если гражданин будет получать зп, как самозанятый, то как это повлияет на пенсию? Могут ли снять доплату? Это главный вопрос.
Лучший ответ
Доплата к пенсии будет снята. Здесь подробно www.9111.ru
Получение дохода - это подтверждение факта работы.