Саранск, 16.05.2024, 14:24

Суды не хотят присылать письма по фактическому адресу

Вопрос №23888972 из г. Саранск
опубликован 16.05.2024, 14:24
Суды не хотят отправлять судебные документы по фактическому адресу проживания, что делать? У меня есть несколько судебных разбирательств, и в каждом заявлении и т.п я ходатайствую о направлении писем по фактическому адресу, прикладывая договор о найме жилья. Я не живу по адресу регистрации более 2 лет, бываю там раз в полгода и не имею возможности кататься каждый раз из-за письма. Таким образом я никак не могу защищать свои права, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы уведомляете суд, и он вас игнорирует, то обратитесь с письменной жалобой на имя Председателя суда.

16.05.2024, 14:32

Александр, отслеживайте информацию на официальном сайте суда.

16.05.2024, 14:29

Это я отслеживаю, но что мне это дает? Документов я не вижу, тем самым не знаю содержимое письма.

16.05.2024, 14:31

Александр, если суд не направляет корреспонденцию на адрес, указанный в ходатайстве, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.

16.05.2024, 14:36

Если вы указываете в том числе фактический адрес проживания, то СУД ОБЯЗАН по двум адресам направлять судебную корреспонденцию (регистрация и фактическое проживание).

Напишите жалобу председателю суда, это обычно секретари не внимательно относятся к документам и направляют туда, куда удобнее.

16.05.2024, 14:31