Как отложить взыскание пристава
Всё зависит от конкретики: что возобновили, что Вы подали, что сейчас рассматривают? Если списывают на основании отменённого судебного приказа, то это, конечно, неправомерно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Анастасия, ходатайство об отложениии исполнительных действий.
Анастасия, добрый день!
Если нет вступившего в законную силу решения суда, с Вас не имеют право взыскивать денежные средства.
Приставы могут осуществлять взыскание по иным основаниям.
Необходимо уточнить основания взыскания.
Зайдите на сайт ФССП и проверьте наличие исполнительных производств и их основания.
Добрый день, надо смотреть, на основании каких документов взыскивает пристав, если на основании отмененного приказа, то его действия незаконны.
Если ваш долг 300 т.р. и более, можно рассмотреть вариант банкротства - списания долгов по закону, тогда никому ничего должны не будете.
Если остались вопросы, пишите.