Может ли жена развестись без моего согласия, если я все еще верю в наше семейное счастье?

Столкнулся с такой ситуацией я нахожусь на СВО Мобилизованный с женой немного не сошлись у нее ко мне пропали чувства она их не чувствует был в отпуске решить не получилось разводиться не хотела мол остаться лучшими друзьями и без развода щас опять в зоне сво и она все таки решила развестись может ли она без меня развестись но я не хочу развода я все ещё верю что у нас все получится
Лучший ответ

Здравствуйте.

Супруга может подать заявление в суд, судья вынесет заочное решение и разведет вас. С момента получения решения у вас будет 7 дней на отмену данного решения. Но если супруга не передумает, она снова подаст в суд и вас в любом случае разведут

может по суду. Месяц подумать дадут и разведут.

Я если меня не отпустят в суд иди обязанны отпустить?

Здравствуйте, вы можете направить ходательство в суд о том, что вы находитесь на СВО, и против развода, суд оставит иск без рассмотрения.

У неё есть такое право, ОДНОЗНАЧНО, жена не ваша собственность.