Томари, 16.05.2024, 16:50

Долг по микрозаймам

Вопрос №23889439 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.05.2024, 16:50
Попали в ужасную ситуацию. Сестра понабрала микрозаймов на общую сумму 300 000 рублей, из-за трудного положения в семье. Все счета арестовали. На все запрет. Кредит оформить, стобы отдать долг не может. Есть постоянная работа. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с оформления кредита ,а с отмены судебных приказов! Суд их отменить и аресты прекратятся.Вам нужно сейчас указав срок 10 дней с даты узнавания о приказе (ну например вы вчера узнали) нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Потом можно будет снизить пени ,штрафы неустойки.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

16.05.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

На сайте Долгов ее нет, но карты и счета ее арестованы. Документов не приходило ей никаких. Поэтому написать она не может на отмену. Понабрала во многих компаниях микрозаймов, их говорит штук 20-25. А там капают деньги каждый день

17.05.2024, 03:08

А вы смотрели на сайте суда по регистрации ,если она не получала ,не означает,что приказы не выносили или перевыпустите карты ,если она согласие на безакцептное списание ,тогда снимают еще и из-за этого.

А банк что говорит? Недостаточно информации

17.05.2024, 06:19
Оценка автора вопроса:

По месту регистрации на сайте суда ничего на нее нет. В банке - приложении написано, что арест и все.

17.05.2024, 07:12

В банк позвоните .Пока не выясните причину -не продвинетесь дальше

17.05.2024, 07:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращаться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве. Это тоже стоит денег, но не столь больших.

16.05.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

А как это долго все происходит? Долг ведь у этих микрозаймов увеличивается каждый день

16.05.2024, 16:52

При банкротстве все долги спишут.

16.05.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, как это происходит. И есть ли вероятность, что точно спишут долги?

16.05.2024, 16:54

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Точно спишут, если она не может платить,дозодв не позволяют.

16.05.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

Просить что б сделали рефинансирования, реструктуризации, платить маленькими суммами

16.05.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Банкротство пройти, с этой суммой можно внесудебное

16.05.2024, 17:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Долг можно снизить, зафиксировать и выплачивать понемногу с зарплаты.

16.05.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

А как можно зафиксировать долг? Она говорит, что примерно в 20 компаниях набрала по немного этот долг.

17.05.2024, 03:18

Здравствуйте ! В данном случае Вашей сестре необходимо пройти процедуру внесудебного или судебного банкротства для списания образовавшейся задолженности.

17.05.2024, 01:21