Опыт взятия микрозайма - долг увеличился в 10 раз, удалось ли уменьшить сумму и закрыть кредит?
Редко встретишь такое, конечно. Можно было ничего не платить, поскольку сроки исковой давности истекли. Просто не платите больше ничего и всё.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вы наивный и вас развели, т.к. вы обнулили срок исковой давности по взысканию долга в 3 года и теперь будете платить всю сумму.
Здравствуйте
Вас действительно очень нагло обманули.
Вы за 5.000 руб выплатили 100.000. Выгодная сделка для мфо. И самое интересное, что мфо снова может обратиться в суд и взыскать с вас проценты за тот период, когда вы погашали задолженность.
Ну я так понимаю долг мой они не закроют пока я остальные 200 тыс. не отдам?
Если договор не расторгнуть, так и будет.
Жесть какая-то вот я попал хороший урок будет
Вы просто прервали срок исковой давности а мфо воспользовались вашим незнанием.
Новый договор ни чего не значит? Я его выполнил в полном объеме
Александр, с одной стороны произошла новация долга, и срок давности начал течь заново, с другой стороны, они согласились что долг равен 100 тыс. руб.
Если Вы им его выплатили, то Вы в расчете.
При желании можно обратиться в суд с иском, к примеру, об установлении отсутствии задолженности.