Ступино, 23.08.2023, 16:54

Опыт взятия микрозайма - долг увеличился в 10 раз, удалось ли уменьшить сумму и закрыть кредит?

Вопрос №20703198 из г. Москва
опубликован 23.08.2023, 16:54
Брал микрозайм в 2015 году 5000 р. После забыл про него и узнал случайно на сайте там сумма задолженности уже была 270000 это за 7 лет я им отправил письмо с просьбой уменьшить сумму долга так как нет возможности оплатить такую сумму через некоторое время мне позвонили и сказали подъехать в офис для подписания договора они согласились на 100000 р на 6 месяцев в договоре указано что после оплаты все обязательства с меня снимают в августе 23 года я сделал последний платеж отправил им всё чеки и тот договор но ответа от них нет а проценты так и капают в том договоре стоит ихняя печать могу ли они как нибудь признать этот договор недействительным по договору я платил всё исправно
Лучший ответ
Рекомендуется

Редко встретишь такое, конечно. Можно было ничего не платить, поскольку сроки исковой давности истекли. Просто не платите больше ничего и всё.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.08.2023, 20:29

Вы наивный и вас развели, т.к. вы обнулили срок исковой давности по взысканию долга в 3 года и теперь будете платить всю сумму.

23.08.2023, 17:08

А то договор там же всё расписано и печать ихняя стоит ни чего не значит

23.08.2023, 17:19
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте

Вас действительно очень нагло обманули.

Вы за 5.000 руб выплатили 100.000. Выгодная сделка для мфо. И самое интересное, что мфо снова может обратиться в суд и взыскать с вас проценты за тот период, когда вы погашали задолженность.

23.08.2023, 17:23

Ну я так понимаю долг мой они не закроют пока я остальные 200 тыс. не отдам?

23.08.2023, 17:25

Если договор не расторгнуть, так и будет.

23.08.2023, 17:26

Жесть какая-то вот я попал хороший урок будет

23.08.2023, 17:27

Вы просто прервали срок исковой давности а мфо воспользовались вашим незнанием.

23.08.2023, 17:28

Новый договор ни чего не значит? Я его выполнил в полном объеме

23.08.2023, 18:44

Александр, с одной стороны произошла новация долга, и срок давности начал течь заново, с другой стороны, они согласились что долг равен 100 тыс. руб.

Если Вы им его выплатили, то Вы в расчете.

При желании можно обратиться в суд с иском, к примеру, об установлении отсутствии задолженности.

24.08.2023, 11:54