Мировое соглашение с банком

• г. Подольск

Авто кредит, просрочка составляет 1479 дней, был суд в 2020 г, обратилась в банк с просьбой о реструктуризации кредита, мне банк предложил внести доверительный платеж 160000₽ и далее кредитный комитет будет рассматривать мое заявление о реструктуризации. Сейчас общаюсь с представителем банка, он мне говорит о том, что нужно внести эти деньги и лишь после этого будет график платежей. Но если я внесу деньги и мне не подойдет платеж? И также он сказал, что когда я принесу деньги он даст лишь чек и больше никаких бумаг и договоров. Я боюсь, что принесу эти деньги и они пропадут, либо же мне посчитают платеж огромный, непосильный мне

Ответы на вопрос (9):

Все возможно.

Заранее нужно все обговорить и желательно с юристом действовать.

На словах с банком никаких договоренностей. Только письменные соглашения, так что ваши опасения не беспочвенны

Правильно опасаетесь .У вас уже есть судебное решение и говорить о реструктуризации просто невозможно.На сегодня вам нужно заключить соглашение на стадии исполнения.А то что вам менеджер говорит ,больше на обман похоже. При указанной ситуации вам в 90 % откажут в реструктуризации.Не вносите деньги.

Надо только письменно все делать

И какие документы просить у них, чтобы заключить сделку

График, соглашение до оплаты

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Не занимайтесь самодеятельностью

Да, верно. Они лишь учтут эти средства при исчислении цены иска (суммы взыскания). Автомобиль внесён в реестр залоговых авто, Вы проверяли?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да, на сайте реестра есть