Как написать заявление о выдаче постановления о прекращении исполнительного производства?
Странный вопрос.
Окончание и прекращение исполнительного производства не одно и то же, отличия имеются(ст.
Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства направляются должнику.....(ч.4 ст.44 № 229-ФЗ)
Зачем писать заявление о выдаче я ума не приложу, это прямая обязанность пристава обусловленная требованием закона и должностными инструкциями, Приказами ведомственными.
А вот если не получили копию, тогда другое дело. В таком случае заявление на ознакомление с материалами ИП пишите и вперед!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам больше ничего не нужно никому писать.
Касательно ограничений надо проверять если это повыкзду у погран.службы
Снятие ограничений - это последствия вынесения постановления об окончании исполнительного производства.
Если долг выплачен, то она считается аннулирован. Если исполнительное производство прекращено, то это не значит что от долго вы избавились
Свободной формы заявление на имя судебного пристава, который вел ваше исполнительное производство и прекратил.