Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.08.2021, 19:06

Куда подавать заявление о прекращении исполнительного производства, если исполнительный лист выдан Октябрьским судом, а пристав находится в г.Пушкин?

Вопрос №18662974 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2021, 19:06
В какой суд подавать заявление о прекращении исполнительного производства, если исполнительный лист выдан Октябрьским судом, а пристав находится в г.Пушкин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление подается не в суд, а приставу. А в случае отказа пристава удовлетворить Ваши требования - административный иск по месту нахождения подразделения ФССП.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В суд по месту нахождения пристава.

19.08.2021, 19:09

В город Пушкин к приставу и подавайте определение об отмене судебного приказа.

19.08.2021, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Заявление подаётся в суд по месту возбуждения ИП.

19.08.2021, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Светлана Геннадьевна, доброго дня Вам.

Подавайте сначала заявление к приставу, если откажет или прогноририрует Ваше заявление, то в таком случае, заявление в порядке КАС РФ в судебный орган (статьи 218-219 КАС РФ)

С уважением.

19.08.2021, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо! А если я подала в суд, который выдал исполнительный лист Заявление о прекращении исполнительного производства (он находится в другом районе от приставов), а суд мне назначен на завтра. Получается надо писать ходатайство о передаче дела в суд района, где работает пристав?

19.08.2021, 19:13

При чём здесь суд? У вас есть отменный судебный приказ, его и подавайте приставу города Пушкин. Либо вопрос задайте корректно.

19.08.2021, 19:16