Москва, 16.05.2024, 19:03

Взносы в СНТ. В наследство не вступали долгое время. Какая максимальная сумма?

Вопрос №23889730 из г. Москва
опубликован 16.05.2024, 19:03
Дедушка умер в 2009 году. Бабушка вступила в наследство в 2023 г. Налоги на землю платились. Чтобы сделать межевание нужно погасить долг по взносам в снт. С его смерти эти взносы не платились. Туда вообще никто не ездил все эти года. Какая может быть максимальная сумма этого долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, максимум что они могут требовать, так это за последние три года, и не совсем понятно, почему не можете сделать межевание, взносы ни как не влияют на работу кадастровых инженеров.

16.05.2024, 19:06

Сказали, что пока долг не погасится, председатель не подпишет акт межевания.

16.05.2024, 19:09

По завещанию от бабушки я стал владельцем участка в СНТ!! Оформил в частную собственность. Но не пользовался участком 20 лет.Но платил налог государству. Сейчас председатель СНТ сказал что я должен оплатить налоги для СНТ за все эти годы. Должен ли я их платить???

16.05.2024, 21:48

Только за последние три года, я вам написала выше, согласно ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

16.05.2024, 21:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

За последние 3 года

16.05.2024, 19:12

А на основании какого закона не подскажите?

16.05.2024, 21:39

Вам же написали, что иск могут предъявить в пределах срока исковой давности в соответствии со ст.196 ГК РФ

17.05.2024, 03:43