Повторное рассмотрение дела
Напишите заявление об оставлении 2-го иска (который был подан позже) без рассмотрения.
На основании ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
то что надо спасибо
Да просить что б приостановили рассмотрение и указать причину что уже идет
Нужно суд поставить в известность, что есть на рассмотрении гр. дело с тем же предметом и сторонами и суд вынесет процессуальное решение. Удачи
поставила уже, но назначено предварительное заседание
Здравствуйте, на предварительном заседании предоставите доказательство о том, что уже дело слушается, и просите приостановить.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Просите о приостановлении дела.
Здравствуйте,Таисия!
Суд обязан оставить исковое заявление без рассмотрения.
Эту обязанность суд должен исполнить без каких либо заявлений сторон
Но всё таки, я бы рекомендовал заявить устно или письменно соответствующее ходатайство.
Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел досудебный порядок урегулирования спора или заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
заявление подано недееспособным лицом, за исключением заявления этого лица о признании его дееспособным, ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков по делу о признании этого лица недееспособным;
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 67-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;
в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;
Юридические услуги в Москва