Как мне поменять отчество в данной ситуации?
да, возможно
Согласно ст.58 п.2 Семейного Кодекса РФ:
отчество ребёнку присваивается по имени отца.
Однако, в соответствии со ст. 69 п. 2 ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ"
2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:
заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;
К сожалению, нет.
заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;- а так получается,что можно?