Взыскать деньги с конкурсного управляющего

Управляющая организация стала банкротом, после чего без оповещения меня конкурсный управляющий подал в суд о взыскании задолженности за ком. услуги. Я узнала что на меня подали в суд, только когда приставы сняли деньги с моего счета. После чего я подала в суд о повороте судебного приказа, так как я ни кому ни чего недолжна. Суд вынес постановление о взыскании конкурсного управляющего выплатить деньги обратно, через полгода приставы прекратили судебное производство, ссылаясь на то, что счетах у них нет денег. Что мне делать дальше, как вернуть мои деньги?
Лучший ответ

Добрый вечер, Екатерина.

1)К сожалению ситуация очень сложная...

2)Подавать по новой исполнительный лист с заявление о возбуждении исполнительного производства.

3)И так делать до тех пор, пока не вернутся деньги.

4)В противном случае можно пробовать на имущество подавать, но думаю там уже давно ничего нет.

5)Не хочу вас обнадеживать, но это реально лишь один вариант, что можно сделать в вашей ситуации...

6)они так и будут думаю актами закрывать и все на этом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

Нужно смотреть, есть ли имущество, на которое можно обратить взыскание. Если есть, то нужно обратить взыскание на него. Включались ли вы в реестр или нет?

Можно и нужно привлечь к ответственности управляющего или к субсидиарной ответственности учредителя.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Долбить приставов - иск к РФ - при желании...

Если управляющая организация была признана банкротом, то требования кредиторов, включая вас, удовлетворяются в порядке очередности, установленной законом. Если вы уверены в своей правоте и не имеете задолженности перед управляющей организацией, то вы можете предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с конкурсным управляющим и уточните информацию о состоянии счетов организации. Возможно, что средства еще не были переведены на счета судебных приставов.

2. Если средства уже перечислены приставам, обратитесь в службу судебных приставов и уточните статус вашего исполнительного производства. Возможно, что средства еще не были перечислены вам.

3. Если средства уже перечислены вам, но вы считаете, что они были взысканы незаконно, обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба. В этом случае вам потребуется предоставить доказательства того, что вы не имели задолженности перед управляющей организацией.

4. Если суд принял решение в вашу пользу, но управляющая организация не исполняет его, вы можете подать жалобу в вышестоящий суд или обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке действий управляющей организации.

5. Если все вышеперечисленные меры не дали результата, вы можете обратиться в банк, где открыт счет управляющей организации, с просьбой о взыскании долга. В этом случае вам потребуется предоставить документы, подтверждающие наличие задолженности.