Может ли гражданин Таджикистана, осужденный на длительный срок, рассчитывать на удовлетворение своего ходатайства?
На УДО пока права не имеет - только по отбытии 3/4 срока наказания (ст. 79тУК РФ).
На замену на принудительные работы - имеет, срок подошел (ст.80 УК РФ).
Принудительные работы не дают, объясняя, что не имеет гражданства. Так как выявить , законно ли?
Обжалуйте постановление суда.
Это независимо от региона? Есть ли ссылка на закон? Более подробно разобраться хочется.
И есть ли возможность ему вернуться к ребенку в РФ, если все же депортируют?
Закон не содержит национальных ограничений для применения ст. 80 УК РФ.
Что касается депортации - необходимо обжаловать решение ФСИН о нежелательности пребывания в суд.