Можно ли восстановить заявление об изнасиловании? Если я его забрала
Забрать заявление о преступлении, которое подано в правоохранительные органы, не возможно, поэтому восстанавливать его не нужно.
Ответ отключен модератором
Необходимо писать новое заявление либо в органах полиции или прокуратуры, с указанием всех доводов и доказательств по факту совершенных противоправных действиц
Запирание заявления законом вообще не предусмотрено. Но это вас не лишает права заново обратиться в полицию с тем же заявлением. Законом не запрещено.
Вы не могли отозвать или забрать, не такого в законе.
Да, можно, прийдя повторно в отделение полиции и оставив заявление