Калининград, 16.05.2024, 22:16

Могут ли заинтересованные лица выступать свидетелями в суде по закону?

Вопрос №23890250 из г. Калининград
опубликован 16.05.2024, 22:16
Лицо, призванное свидетелем в суде не является нейтральным лицом сторонам в споре. Свидетельство такого лица прямо или косвенно способствует достижению его личных целей или интересов. Вопрос: Из судебной практики или по ГК РФ, ГПК РФ такое лицо может быть свидетелем в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Сергей!

Правильно, что интересуетесь такими

неоднозначными моментами в юриспруденции.

В судебной практике такое случается.

Могу поделиться с Вами практикой а виде консультации.

16.05.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Может, суд оценивает его показания с учетом всех обстоятельств

16.05.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Валерий Геннадьевич, даже если такое лицо близкий родственник или супруг, супруга без бракоразводного процесса могу быть свидетелями ....?

16.05.2024, 23:44

Могут. Судом при оценке показаний будет учтено их свойство

16.05.2024, 23:48