Что делать, если банк подаст в суд за просроченную задолженность по кредитной карте после снятия судебной задолженности?
В 2016 году ответчик брал кредитную карту, просрочил платежи, банк не обращался в суд до 2022 года, в 2022 году обратился в суд, ответчик указал сид, судебную задолжность сняли, в 2024 г ответчику пришло письмо от банка претензия погазить задолжность, ! Подскажите действия ответчика если банк подаст в суд? Может ли банк опять обратиться в суд?
Лучший ответ
Игнорируйте. Суд банку в иске отказал, сейчас просто попытка развести на оплату.
Банк не может обратиться снова в суд по одному и тому же долгу. Решение вынесено, отказано.
Здравствуйте, если у вас был судебный приказ первый, и его отменили, то у взыскателя остается право подать иск. Если получите иск, то необходимо писать возражение на него и также на СИД ссылаться.